Главная / Мир

МВФ рассмотрит выделение транша Украине во второй половине августа

21:32 | 28.07.2016
Головна / Мир
МВФ рассмотрит выделение транша Украине во второй половине августа

Совет директоров не будет работать с 1 августа на протяжении двух недель

Заместитель спикера Международного валютного фонда (МВФ) Уильям Мюррей заявил о том, что Совет директоров VDA сможет собраться для рассмотрения вопроса о выделении следующего транша для Украины уже после летних каникул. Об этом г-н Мюррей сообщил в четверг, 28 июля, в ходе пресс-конференции в Вашингтоне, передаёт «Укринформ».

Цитата
Уильям Мюррей:
«Мы не ожидаем заседания Совета до каникул, которые начнутся после этой недели. Мы ожидаем, что вопрос Украины будет рассмотрен Исполнительным советом через некоторое время после того, как Рада возобновит свою работу».
Детали
Отвечая на уточняющий вопрос по поводу конкретной даты, заместитель спикера МВФ отметил, что до завершения каникул дата заседания руководства Фонда по пересмотру программы для Украины не будет называться. При этом представитель МВФ уточнил, что Совет директоров не будет работать с 1 августа на протяжении двух недель.
Контекст
Ранее ожидалось, что МВФ выделит Украине $1,7 млрд в следующем транше.

Как сообщал БИЗНЕС 28 июля, Валерия Гонтарева заявила о том, что Украина не успеет получить третий транш от МВФ до конца года. Ранее сообщалось, что решение МВФ по траншу для Украины может быть принято в середине августа.