Главная / Мир

На дебатах во Франции победил симпатизирующий РФ Фийон

12:01 | 25.11.2016
Головна / Мир
Теледебаты
Теледебаты

Фийон опережает Жюппе на 16% с результатом 57%.

На теледебатах между республиканцами во Франции победил бывший премьер-министр Франсуа Фийон. Об этом сообщает французский телеканал BFM в пятницу, 25 ноября.

Подробности
По информации центра изучения общественного мнения Elabe, 71% следивших за дебатами консерваторов отдали предпочтение г-ну Фийону, а не Алену Жюппе — кандидату от партии «Республиканцы» на выборах президента Франции. Как стало понятно, г-на Жюппе готовы поддержать 28% консерваторов, следивших за дебатами. По мнению всей телеаудитории, Фийон опережает Жюппе на 16% с результатом 57%. Голосование в республиканской партии состоится 27 ноября.
Позиции сторон
Во время дебатов среди прочего обсуждалась и внешняя политика. Выяснилось, что г-н Жюппе поддерживает сохранение санкций против России и выступает против сближения с Кремлем. По словам кандидата-республиканца, в случае победы он будет настаивать на выполнении минских соглашений и на неприемлемости аннексии Крыма. В свою очередь г-н Фийон выступил с противоположным планом, предложив отменить введенное ограничения против Москвы. Кандидат-консерватор указал на ответственность Украины за разжигание конфликта на востоке страны и невыполнение Минских соглашений. Кроме того, г-н Фийон готов к сотрудничеству с России в сирийском вопросе.

Напомним, ранее БИЗНЕС сообщал, что ведение безвизового режима между Европейским союзом (ЕС) и Украиной могут отложить до весны 2017 года — выборов во Франции. Ранее польский евродепутат Михал Бони заявил, что за безвизовый режим между ЕС и Украиной Европарламент может проголосовать в январе 2017 года.