Главная / Мир

На картине итальянского художника от 1937 года нашли индейца с iPhone

19:22 | 28.08.2017
Головна / Мир
На картине итальянского художника от 1937 года нашли индейца с iPhone

Странный предмет заметил редактор Motherboard Брайан Андерсон

В сети становится популярной версия, что на картине итальянского художника-абстракциониста Умберто Романо 1937 года «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд» один из персонажей держит в руках айфон.

На картине изображен английский колонист Уильям Пинчон в Северной Америке. Рядом с Пинчоном - индеец в традиционной одежде и с перьями в волосах, который смотрит в «айфон».

Более того, на картине изображен связанный мужчина, который пытается заглянуть в «экран», как будто индеец смотрит на нем что-то очень интересное. Остальные герои произведения Романо на индейца и айфон у него в руке не обращают никакого внимания.

Странный предмет заметил редактор Motherboard Брайан Андерсон, который вычитал об этой картине в статье историка Дэниела Кроуна о Уильяме Пинчоне.

Сам Кроун говорит, что на картине нет никакого айфона, а это обычное зеркало. Оно могло быть символом статуса среди коренного населения Северной Америки, которое ценило различные европейские изобретения.

Еще версии: это карманный сборник псалмов, лезвие ножа или какой-либо другой металлический предмет, пригодный для изготовления оружия.

Источник