Главная / Мир

На Москву обрушился сильный ураган: погиб ребенок

00:56 | 22.04.2018
Головна / Мир
фото урагана в Москве
фото урагана в Москве
Москву накрыл мощный ураган, из-за которого в городе было объявлено штормовое предупреждение. Как сообщается на канале "112" в Telegram, состоянием на 23:00 число пострадавших достигло 20 человек, среди которых было трое детей.

Как информирует Mash в Telegram, в Мытищах погиб один человек: сильный ветер поднял в воздух строительный вагончик и опрокинул его на стоявшего поблизости мужчину.

Позже мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, врачам спасти не удалось".

На двух женщин на территории Боткинской больницы упало дерево, обе были госпитализированы в реанимацию, одна из них в тяжелом состоянии. Также в больницу с Волгоградского проспекта доставлен мужчина, ему на голову упал дорожный знак.

"МЧС сообщает о штормовом предупреждении после 15:00 и порывах ветра до 25 м/с. Это реально опасно! Будьте предельно внимательны. Не находитесь рядом с деревьями", - предупредил Собянин в Twitter.
Пик урагана ожидается ночью с субботы на воскресенье. В городе возможен даже мокрый снег и резкое понижение температуры до +1 +3 градусов.

Как стало известно, погибшей девочкой оказалась 13-летняя Соня Прокопченко. В сети показали ее фото.