Главная / Мир

На подступах к Донецку идет ожесточенный бой

11:11 | 29.03.2017
Головна / Мир
На фото Донецк под обстрелами тяжелой артиллерии
На фото Донецк под обстрелами тяжелой артиллерии

Слышны залпы тяжелой артиллерии

На окраинах оккупированного Донецка завязались сильные бои между боевиками так называемой «ДНР» и силами АТО. Об этом в среду, 29 марта, сообщает издание «Сегодня« со ссылкой на местных жителей.

ПОДРОБНОСТИ
По словам жителей Донецка, обстановка резко обострилась с наступлением ночи и в ход пошла тяжелая артиллерия. Люди фиксируют попадания по жилым домам.
ОБСТРЕЛЫ
Один из местных жителей рассказал, что до этого целый вечер проходили обстрелы из пулеметов в районе Авдеевской промзоны и Донецкого аэропорта, после чего стали стрелять из артиллерии, при этом интенсивность залпов неуклонно растет. По его словам, также слышно, как с северной стороны работают зенитки. «Видимо, сбивают беспилотники», — предполагает житель Донецка.
ОЧЕВИДЦЫ
Другая жительница города говорит, что мощные одиночные залпы слышны с половины двенадцатого, от них сотрясаются межкомнатные двери в квартирах. Также она сообщила, что слышала отдаленный, но весьма ощутимый взрыв.
Напомним, 24 марта в Донецке из гранатомета обстреляли одно из зданий так называемого «министерства обороны ДНР». Кроме того, в ночь на 29 марта из гранатомета было обстреляно консульство Польши в Луцке.