Главная / Мир

Наблюдатели ОБСЕ засекли передачу оружия из России в Донбасс

11:57 | 28.10.2016
Головна / Мир
ОБСЕ
ОБСЕ

Вместе с вооружением состоялась и переброска российских военных на оккупированные территории

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала переброску военных и оружия из России на оккупированную территорию Донбасса. Об этом заявил на заседании Совета ОБСЕ в Вене американский посол при организации Даниэль Байер, пишет в пятницу, 28 октября Укринформ.
  
Цитата
Даниэль Байер: 
«Наряду с усилением запрета доступа (ОБСЕ - ред.), эти доказательства свидетельствуют о продолжении активной поддержки со стороны России объединенных сепаратистских сил в Украине».
Подробности
По его словам, наблюдатели зафиксировали минивэн с военными номерными знаками, в котором со стороны российской границы на подконтрольную террористам территорию Донбасса приехали люди в камуфляже. Эта машина не регистрировалась в официальном пункте пропуска. Наблюдатели ОБСЕ также заметили автобус, перевозивший около 20 человек в камуфляжной форме обратно в Россию.

Ранее глава МИД Климкин заподозрил представителей СММ ОБСЕ в работе на Россию. Напомним, что ДНР и ЛНР против ввода вооруженной миссии ОБСЕ.