Главная / Мир

"Надеюсь вернуться домой": Юлия Скрипаль дала первое интервью

07:10 | 24.05.2018
Головна / Мир
"Надеюсь вернуться домой": Юлия Скрипаль дала первое интервью

Дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия рассказала, что надеется на возвращение на родину.Она дала первое интервью после отравления нервно-паралитическим газом в Солсбери агентству "Рейтер", поблагодарив российское посольство за предложенную помощь, передаёт Бизнес.Медиа.

"Нам очень повезло, что мы выжили после этого покушения на убийство. Сейчас я пытаюсь свыкнуться с невероятными изменениями в моей жизни, как физическими, так и эмоциональными. Я стараюсь жить сегодняшним днем и намерена помогать моему отцу до его полного восстановления”, – заявила она.

Юлия добавила, что шокирована использования нервно-паралитического вещества против нее и ее отца. Она отметила, что жизнь была перевернута с ног на голову.

"Лечение было инвазивным, болезненным и глубоко угнетающим. В дальнейшем я надеюсь вернуться домой в мою страну. Никто не должен и не может говорить за меня и моего отца, кроме нас самих", – подчеркнула Юлия.
Юлия Скрипаль

Она добавила, что благодарна посольству РФ за предложенную помощь, однако не хочет ей воспользоваться.

"Я решила прервать свою реабилитацию и сделать это короткое заявление, чтобы прояснить несколько вопросов. Я убедительно прошу всех уважать мою личную жизнь и личную жизнь моего отца. Нам необходимо время для полного выздоровления и принятия всего происшедшего. Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но на данный момент я не готова и не хочу ей воспользоваться", - сказала она.

Кроме того, в сети обнародовали ее письменное обращение, которая Юлия подготовила на русском и английском языках.


Позже, в российском посольстве заявили, что не верят в искренность дочери Скрипаля. Более того, в ведомстве предположили, что текст написал носитель английского языка.


Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта.