Главная / Мир

Нагорный Карабах: ВВС Армении сбили военный вертолет Азербайджана

 10:45 | 02.04.2016
Головна / Мир
Нагорный Карабах: ВВС Армении сбили военный вертолет Азербайджана

По версии армянского военного ведомства, Азербайджан понес значительные потери

Минобороны Армении заявило об уничтожении вертолета ВВС Азербайджана над Нагорным Карабахом. Заявление сделал пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Арцрун Ованнисян.

Цитата
Арцрун Ованнисян:
«С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках».

Детали
В Минобороны Азербайджана не подтверждают информацию о том, что вертолет был сбит, назвав сообщения из Армении «очередной провокацией».

Контекст
Нагорный Карабах, который входит в состав Азербайджана, является предметом спора Армении и Азербайджана. Участие в переговорах о мирном урегулировании территориального спора принимает ОБСЕ.

Как сообщал БИЗНЕС, Украина выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. В то же время в Азербайджане не исключают военный вариант решения вопроса из-за «искусственного затягивания» мирного урегулирования ситуации.