Главная / Мир

NASA обнаружило 7 потенциально обитаемых планет

21:36 | 22.02.2017
Головна / Мир
NASA обнаружило 7 потенциально обитаемых планет

Найденные планеты находятся на расстоянии 40 световых лет от Земли

Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) обнаружило семь новых планет в обитаемой зоне за пределами Солнечной системы. Об этом в среду, 22 февраля, со ссылкой на сообщение NASA передаёт БИЗНЕС.

Цитата
NASA:
«Космический телескоп NASA показал систему из семи планет размером с Землю вокруг звезды за пределами Солнечной системы. Планеты прочно находятся в обитаемой зоне».

Детали
В сообщении также говорится о том, что все найденные семь планет могут иметь жидкую воду, которая при правильных атмосферных условиях может стать ключём к жизни. Наиболее высокие шансы на это у трёх из найденных планет. Планеты находятся на расстоянии 40 световых лет от Земли.
Контекст
Это открытие устанавливает новый рекорд по наибольшему количеству обитаемой зоны планет, найденных вокруг одной звезды за пределами нашей Солнечной системы.

Как сообщал БИЗНЕС 19 февраля, компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузом для МКС. Ранее во Французской Гвиане прошёл успешный запуск ракеты с украинским двигателем.