Главная / Мир

NATO передало Украине оборудование для разминирования территорий на 1 млн евро

23:20 | 02.08.2016
Головна / Мир
NATO передало Украине оборудование для разминирования территорий на 1 млн евро

NATO передало Украине очередной транш материально-технической помощи для гуманитарного разминирования

Государственная служба по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГосЧС) Украины в рамках программы Североатлантического Альянска (NATO) «Наука ради мира и безопасности» получила очередную партию материально-технической помощи для пиротехнических подразделений ГосЧС в Донецкой и Луганской областях. Об этом во вторник, 2 августа, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Миссии Украины при NATO.

Цитата
Миссия Украины при NATO:
«4 пикапа «Ford» вместе с ранее переданными NATO в распоряжение ГосЧС Украины защитными костюмами, миноискателями и другим оборудованием для разминирования будут направлены в распоряжение 4 пиротехнических команд, работающих над очисткой от взрывчатки высвобожденных от пророссийских террористов территорий в Донецкой и Луганской областях Украины».
Детали
По информации миссии, общая стоимость предоставленного NATO оборудования достигает 1 миллиона евро.
Контекст
На последнем саммите NATO в Варшаве Украине была предложена помощь в сфере борьбы с киберугрозами, лечение раненых солдат и разминирования.

Как сообщал БИЗНЕС 11 июля, США предоставят Украине 335 миллионов долларов на поддержку обороны. Ранее NATO утвердило комплексный пакет помощи Украине.