Главная / Мир

НАТО проведет на территории Латвии учения в апреле, мае и июне – Минобороны

01:46 | 06.04.2016
Головна / Мир
Национальные вооруженные силы Латвии на учениях
Национальные вооруженные силы Латвии на учениях

В маневрах примут участие военные из Канады, Германии, США, Литвы и Финляндии

Пресс-служба Министерства обороны Латвии заявила о том, что Национальные вооруженные силы страны примут совместно с иностранными подразделениями участие в военных учениях на территории данного прибалтийского государства в апреле, мае и июне. Об этом говорится во вторник, 5 апреля, в сообщении на сайте ведомства www.mod.gov.lv.

ЦИТАТА
Сообщение пресс-службы:
«Военные учения Summer Shield XIII пройдут в республике 17-29 апреля. В них будут участвовать подразделения сухопутных сил Латвии, Канады, Германии, США, Литвы и Финляндии».
ФАКТЫ
Кроме того, в период с 6 по 13 мая в Латвии состоятся военные учения прибалтийских стран и иностранных подразделений Baltic Fortress 16.
ДЕТАЛИ
Кроме того, в первый месяц лета – с 11 по 22 июня на территории Латвии будут находиться военнослужащие США, Великобритании, Дании, Латвии, Литвы и Эстонии. Они примут участие в учениях Saber Strike, которые призваны наладить координацию сухопутных и военно-воздушных сил.
КОНТЕКСТ
Количество учений в прибалтийских странах значительно возросло в связи с российской угрозой.

Напомним, ранее было заявлено, что страны Балтии опасаются военного вторжения РФ. Более того: сама Латвия начала строительство стены на границе с Россией.