Главная / Мир

НАТО усиливает армию в ответ на агрессию России

09:58 | 07.11.2016
Головна / Мир
НАТО усиливает армию в ответ на агрессию России

С 2017 года НАТО разместит 4 батальона в восточной части Европы

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что в ближайшем будущем усилить коллективную безопасность в ответ на наращивание Российской Федерацией (РФ) военного потенциала. Об этом г-н Столтенберг рассказал в интервью The Times.
 
Цитата
Йенс Столтенберг: 
«Мы видели, как Россия использует пропаганду в Европе среди союзников НАТО, и это именно та причина, по которой НАТО реагирует в ответ. Мы отвечаем самым значительным усилением нашей коллективной безопасности со времен окончания холодной войны».
Детали
В частности, речь идёт о переводе на усиленный режим несения службы до 300 тысяч солдат и офицеров. В данный момент изучается, сколько еще из них может быть в боевой готовности за более короткое время.
Планы
С 2017 года НАТО разместит 4 батальона в восточной части Европы. Батальонами будут руководить Канада, Германия, Великобритания и США.

Ранее сообщалось о том, что Дуда разрешил иностранным войскам находиться в Польше в мирное время. Кроме того, было заявлено, что Польша начала строительство базы американских ПРО.