Главная / Мир

Навальному в Москве плеснули в лицо зелёнкой: его забрали в больницу

18:38 | 27.04.2017
Головна / Мир
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Оппозиционера замотали как тяжелораненого и доставили в больницу

Российскому оппозиционеру и основателю «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексею Навальному в Москве плеснули в лицо зелёнкой. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщила в Twitter сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш, передаёт БИЗНЕС.

Факты
По словам пресс-секретаря, нападение произошло по дороге на Global Event Forum 2017, который проходит в Центре международной торговли в Москве. Алексей Навальный должен был там выступать.

Детали
Зелёнка попала в глаз, поэтому Навальному вызвали «скорую». «Плеснули в лицо зелёнкой прямо на выходе из офиса. Что неприятно, попали так, что у меня теперь весь правый глаз зелёный. И зрачок и роговица» — написал сам Алексей Навальный на своей странице в Twitter.

Контекст
Оппозиционера замотали как тяжелораненого и забрали в больницу. «Выглядит комично, но глаз жжёт просто адски», — написал оппозиционер. При этом руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией подчеркнул, что полиция «не хочет изымать записи камер наблюдения».

Как сообщал БИЗНЕС 26 апреля, Алексей Навальный показал, во что превратилась олимпийская набережная в Сочи после шторма. Ранее Youtube запретил скандальное видео с Алексеем Навальным.