Главная / Мир

Найдена вторая бомба: взрыв в метро Лондона назвали терактом

16:03 | 15.09.2017
Головна / Мир
Найдена вторая бомба: взрыв в метро Лондона назвали терактом

Скотленд-Ярд расследует взрыв на станции метро "Парсонс Грин" в Лондоне как террористический акт. Об этом пишет BBC со ссылкой на заявление полиции.

"Офицеры контртеррористического командования полиции Лондона проводят расследование инцидента в поезде лондонского метро этим утром. Полиция была вызвана к станции метро "Парсонс-Грин" после сообщений о пожаре в поезде. Заместитель помощника комиссара Нейл Басу, старший координатор контртеррористического отделения объявил произошедшее связанным с терроризмом инцидентом", - заявили правоохранители.

"В настоящее время мы знаем о ряде людей, которые получили ранения. Станция остается оцепленной, и мы советуем людям избегать этого района", - добавили в полиции.

Журналист Daily Telegraph Никки Харли сообщила, что на месте взрыва была найдена вторая бомба.

"Полиция говорит, что произошел теракт. Разыскивают мужчину с ножом, вторая бомба обезвреживается полицией", - написала она в своем микроблоге в Twitter.

По данным радиостанции LBC, в результате взрыва пострадало около 20 человек. Их имена и национальность не уточняется.

"Полиция Лондона работает на месте взрыва на станции "Парсонс Грин". Посольство проверяет наличие граждан Украины среди пострадавших", - сообщило в своем микроблоге Twitter.

Источник