Главная / Мир

Найдены вероятные обломки пропавшего 2 года назад Boeing 777

 04:45 | 03.03.2016
Головна / Мир
Найдены вероятные обломки пропавшего 2 года назад Boeing 777

Фрагмент самолета обнаружен на песчаной косе пролива, разделяющего Мадагаскар и Африку

В Индийском океане, недалеко от береговой линии Мозамбика, найден фрагмент самолета, определяемый экспертами с большой долей вероятности как часть исчезнувшего два года назад Boeing 777 малазийских авиалиний. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники в четверг, 3 марта американский телевизионный канал NBC News.

ЦИТАТА
Сообщение телеканала:
«Найденная деталь могла быть частью стабилизатора горизонтального полета. Представители компании Boeing воздерживаются от комментариев и изучают фотографии фрагмента. По словам экспертов из Малайзии, Австралии и США, которые занимаются расследованием и анализируют фотографии найденного элемента, вероятность его принадлежности к пропавшему самолету достаточно высокая».
ДЕТАЛИ
Части самолета найдены, согласно информации, в проливе между Африкой и Мадагаскаром.
КОНТЕКСТ
Boeing 777 компании Malaysia Airlines совершал рейс из Куала-Лумпура в китайскую столицу Пекин. Воздушное судно исчезло с экранов диспетчеров 8 марта 2014 года. В самолете находились 227 пассажиров, а также 12 членов экипажа. Поиск самолета длился несколько месяцев, но не принес результатов.

Ранее сообщалось, что группа Bellingcat опровергла версию России о катастрофе другого Боинга, летевшего рейсом MH17. Кроме того, родственники жертв этого рейса подали иск против Гиркина.