Главная / Мир

Назван самый желанный подарок на 8 марта

01:14 | 08.03.2016
Головна / Мир
Назван самый желанный подарок на 8 марта

76% представительниц женского пола хотели бы получить в качестве презента деньги, также популярны цветы и ювелирка

Представители компании «Яндекс» решили в преддверии Международного женского дня выяснить, какой подарок будет самым желанным для женщин на 8 Марта. Всего было опрошено две тысячи респондентов в разных странах мира, среди них – как представительницы женского пола, так и владельцы интернет-магазинов, говорится в сообщении компании.

ФАКТЫ
Как это ни прискорбно, но оказалось, что в предпочтениях женщин лидируют банальные деньги – именно их желали бы видеть в качестве презента 76% пользовательниц интернет-сервисов.
ДЕТАЛИ
На втором месте идут цветы – их продажи выросли в онлайн-магазинах в 3-5 раз, за ними – ювелирные украшения (рост на 30%). Кроме того, отмечено увеличение реализации товаров магазинами по продаже бытовой техники (20-30%) и книжными магазинами.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что интернет-пользователи намерены провести 8 марта дома, не смотря на 4 выходных дня: продажи билетов на , продажи авиа- и железнодорожных билетов практически остались без изменения.

Ранее сообщалось, что даже в «справедливом» Евросоюзе женщины получают на 16% меньше, чем мужчины. Еще более удручающее положение в некоторых мусульманских странах, где с женщинами принято общаться при помощи резиновых пуль и дубинок.