Главная / Мир

Неудобные вопросы, задаваемые Путину во время «Прямой линии», были согласованы

23:57 | 20.06.2017
Головна / Мир
Владимир Путин
Владимир Путин

Все сообщения, включая вопросы об отставке и об оппозиционере Алексее Навальном, прошли утверждение

Организаторы «Прямой линии» и пресс-служба Кремля заранее согласовали неудобные вопросы Президенту Российской Федерации (РФ) Владимиру Путину. Об этом во вторник, 20 июня, со ссылкой на сообщение русской службы BBC передаёт БИЗНЕС.

Факты
По информации издания, утверждение прошли все сообщения, включая вопросы об отставке и об оппозиционере Алексее Навальном.
Детали
«Прямая линия с Владимиром Путиным» - ежегодный четырёхчасовой телемост, в ходе которого глава российского государства отвечает на вопросы граждан.
Контекст
Владимир Путин 15 июня общался с россиянами в течение четырёх часов. Среди «неудобных» SMS-сообщений, отправленных зрителями и появлявшихся на экране, были, например, такие: «вся Россия считает, что вы засиделись на «троне», или – «дождемся ли мы первую леди страны?». А также: «До свидания, Владимир Владимирович». Всего было около десятка таких реплик.

Как сообщал БИЗНЕС 19 июня, у Путина прокомментировали готовящуюся реинтеграцию Донбасса. Ранее Владимир Путин прокомментировал ужесточение санкций США.