Главная / Мир

Николаевские спортсмены на Паралимпиаде завоевали сразу три медали

13:41 | 10.09.2016
Головна / Мир
Игорь Цветов
Игорь Цветов

Спринтер Цветов и пловцы Бойко и Паламарчук принесли Украине две золотых и одну бронзовую медаль

Спортсмены из Николаева спринтер Игорь Цветов, пловец Геннадий Бойко и пловец Сергей Паламарчук завоевали для Украины две золотых и одну бронзовую медаль. Об этом в субботу, 10 сентября, передаёт издание «Николаевские новости».

Игорь Цветов
Спринтер из Николаева Игорь Цветов с результатом 12,35 секунды стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 метров в классе T35. В этот же день в предварительном забеге он установил мировой рекорд - 12,22 секунды.

Генналий Бойко
Николаевский пловец Геннадий Бойко смог получить золотую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе S1 с мировым рекордом - 2:08,01.

Сергей Паламарчук
Ещё один пловец из Николаева Сергей Паламарчук пришёл третьим на дистанции 100 метров на спине, класс S2, с результатом - 1:49,76.

Контекст
По итогам второго дня соревнований на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Украина поднялась на третье место в общем медальном зачёте. На сегодняшний день у Украины 26 медалей. Из них 7 золотых.

Как сообщал БИЗНЕС 9 сентября, Инна Черняк принесла Украине вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Бразилии. Также пловец из Украины Евгений Богодайко завоевал «золото» на Паралимпиаде в Рио.