Главная / Мир

Новая работа Трампа: избранный президент США станет продюсером реалити-шоу

09:17 | 09.12.2016
Головна / Мир
Новая работа Трампа: избранный президент США станет продюсером реалити-шоу

Дональд Трамп будет получать не менее $100 тыс за один эпизод реалити-шоу

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп станет исполнительным продюсером реалити-шоу «Ученик знаменитости» (The Celebrity Apprentice) на телеканале NBC. Об этом сообщает Variety в пятницу, 9 декабря.

Подробности
Такую информацию изданию подтвердили на киностудии Metro-Goldwyn-Mayer Pictures, выпускающей программу. Новоизбранный президент будет получать не менее $100 тыс. за один эпизод шоу. По информации издания, тот факт, что будущего главу Белого дома приняли на работу, является экстраординарным, поскольку может вызвать конфликт интересов. Новый сезон реалити-шоу начнется 2 января 2017 года.
Контекст
Трамп уже был ведущим этого шоу с 2005-го по 2015 год. Летом этого года телеканал NBC расторг контракт с ним из-за скандальных заявлений в адрес мигрантов. Новым ведущим стал актер, экс-губернатор США Арнольд Шварценеггер. К сведению, в октябре Шварценеггер заявлял, что не будет поддерживать Трампа на выборах.
Напомним, группа из 27 сенаторов обратилась к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом проводить жёсткую политику в отношении России из-за ситуации на Украине. Кроме того редакция американского журнала «Time» назвала «Человеком года» Дональда Трампа.