Главная / Мир

Новой Зеландии после землетрясения угрожает цунами

17:34 | 13.11.2016
Головна / Мир
Новой Зеландии после землетрясения угрожает цунами

Жителей прибрежных районов эвакуируют в связи с угрозой цунами

В Новой Зеландии после землетрясения объявлена угроза цунами, проводится эвакуация жителей прибрежных районов. Об этом в воскресенье, 13 ноября, стало известно из сообщения Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новой Зеландии в Twitter.

Цитата
Министерство гражданской обороны:
«Есть вероятность цунами. Все, кто находится на восточном побережье Южного острова, должны перебраться на возвышенности».

Детали
В сообщении также говорится о том, что в ближайшее время цунами могут ударить по островам Чатэм в 700 км на юго-восток от Новой Зеландии, а сильные волны будут накатывать на берег в течение нескольких часов.
Контекст
Накануне в Новой Зеландии произошло три землетрясения магнитудой 7,8 а также 6,2 и 5,7.

Как сообщал БИЗНЕС 13 ноября, на текущий момент информация о пострадавших не поступала. Также сообщалось, что в Украине обесточено 430 населенных пунктов в 9 областях.