Главная / Мир

Обама пообещал реализовать новые ограничения в отношении России

23:41 | 29.12.2016
Головна / Мир
Барак Обама
Барак Обама

Президент США заявил, что Россия пытается подорвать устоявшиеся международные нормы поведения

Президент Соединённых Штатов Америки (США) Барак Обама заявил, что США продолжат вводить ограничения в отношении Российской Федерации (РФ) в связи с хакерскими атаками. Об этом в четверг, 29 декабря, говорится в заявлении Белого дома, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Барак Обама:
«Эти инициативы — не весь наш ответ на агрессивные действия России. Мы продолжим предпринимать различные действия в тех местах и в то время, когда посчитаем необходимым. О некоторых мерах не будет объявлено публично».
Детали
Президент отметил, что США вместе со своими союзниками по всему миру должны прилагать усилия к тому, чтобы «противостоять попыткам России подорвать устоявшиеся международные нормы поведения». Он считает введение санкций в отношении РФ за хакерские атаки необходимым и разумным ответом.
Контекст
Барак Обама подчеркнул, что действия со стороны США последовали за неоднократными частными и публичными предупреждениями, которые были адресованы российскому руководству, и являются «необходимым и адекватным ответом на усилия по нанесению ущерба американским интересам в нарушении существующих международных норм поведения».

Как сообщал БИЗНЕС 29 декабря, США выдворяют из страны 35 российских дипломатов. Также США ввели санкции в отношении РФ за кибератаки.