Главная / Мир

Обама просит конгресс США не отменять его реформу здравоохранения

11:49 | 08.05.2017
Головна / Мир
На фото  - Барак Обама
На фото - Барак Обама

Экс-президент США сделал публичное заявление относительно Obamacare

Бывший президент Соединенных штатов Америки (США) Барак Обама сделал публичное заявление относительно начатой им реформы здравоохранения Obamacare. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает The Wall Street Journal.
Подробности
Экс-президент США призвал конгресс не отменять его реформу здравоохранения, стартовавшую в стране в 2010 году. Обама отметил, что многие демократы, которые поддержали Obamacare, знали, что это возможно будет стоить им места в конгрессе.
Цитата
Барак Обама: «Они сделали трудное дело. Они проявили мужество. Большинство из них действительно потеряли свои места, но они были верны тому, что президент Кеннеди определил в своей книге как мужество в конгрессе».
СПРАВКА
Obamacare была введена в США для того, чтобы сделать медицинское страхование более качественным и доступным. Реформа, начатая Бараком Обамой, предусматривала обязательное медицинское страхование для всех американцев. Нарушители платили штрафы. Граждане с высоким уровнем доходов стали платить дополнительный налог на страхование.
Контекст
Палата представителей Конгресса США в четверг, 4 мая, проголосовала за отмену значительной части реформы здравоохранения Obamacare. За отмену большинства положений закона о доступном здравоохранении и защите пациентов выступили 217 членов палаты представителей, против проголосовали 213 человек.

Напомним, что избранный президент США Дональд Трамп снова заявил о строительстве стены на границе с Мексикой. Как сообщал БИЗНЕС 11 января, новый американский лидер намеренпередать свой бизнес в управление сыновьям.