Главная / Мир

Обама впервые выступил после ухода с поста президента США

09:38 | 25.04.2017
Головна / Мир
На фото  - Барак Обама
На фото - Барак Обама

Публичное выступление экс-президента США состоялось в Чикаго

Бывший президент Соединенных Штатов Америки (США) Барак Обама впервые выступил после ухода с поста президента перед студентами. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщает Accosiated Press.

 


Цитата
Барак Обама: «Самая важная вещь, которую я могу сделать, чтобы в любом случае помочь [стране], – это помочь следующему поколению лидеров принять эстафету и начать двигаться в сторону изменения мира»
Подробности
Публичное выступление экс-президента США состоялось в Чикаго. Обама дал советы студентам по поводу лидерства и поведения в социальных сетях. Бывший американский лидер посоветовал студентам быть «более осмотрительными» с селфи и вообще со всем, что они фотографируют: «Если бы я снимал все, что делал в университете, я бы никогда не стал президентом». Экс-президент не затрагивал темы, касающиеся действующего главы США Дональда Трампа. Обама также не стал поднимать политические и экономические вопросы.


Ранее БИЗНЕСу стало известно, что  44-й президент США Барак Обама, чья каденция на должности №1 завершилась 20 января 2017 года, готов вернуться в политику. Перед уходом Обама продлил санкции против России из-за Украины.