Главная / Мир

ОБСЕ и ПАСЕ раскритиковали выборы в Турции

20:03 | 03.11.2015
Головна / Мир
Турция
Турция

Представители ЕС заявили, что предвыборная борьба сопровождалась страхом и была несправедливой

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) совместно с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) раскритиковали победу на выборах в Парламент Турции правящей Партии справедливости и развития (АКР). Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 2 ноября, совместном докладе ПАСЕ и ОБСЕ, сообщает Deutsche Welle.

Фаты
Депутат ПАСЕ из Швейцарии Андреас Гросс, заявил о том, что предвыборной борьбе сопутствовал страх а сама борьба была несправедливой. При этом от ОБСЕ специальный координатор Игнасио Санчез Амор сообщил о давлении на средства массовой информации во время предвыборной кампании.
Детали
Партия справедливости и развития (АКР) Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана одержала победу на парламентских выборах в Турции, получив 49,4% голосов, и теперь сможет сформировать однопартийное правительство.

Напомним, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил 31 октября о том, что в ходе проведения турецкими военными операций убиты около двух тысяч террористов из числа членов «Исламского государства Ирака и Леванта», а также курдов.