Главная / Мир

Обвиняемая в жестоком убийстве ребёнка в Москве няня признала свою вину

 20:32 | 24.10.2016
Головна / Мир
Гульчехра Бобокулова
Гульчехра Бобокулова

Суд будет просить для Бобокуловой наказание в виде принудительного лечения

Няня Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в обезглавливании четырёхлетней девочки и поджоге квартиры, признала свою вину. Об этом в понедельник, 24 октября, после заседания суда сообщила переводчик обвиняемой Фарида Ханифова, передаёт «Дождь».

Цитата
Фарида Ханифова:
«Я признаю вину, вот что она сказала».
Детали
Законный представитель Бобокуловой также сообщил о том, что няня «в общем согласна» с обвинением. Он уточнил, что суд будет просить наказание для Бобокуловой не в виде срока в колонии, а в виде принудительного лечения. Арест Бобокуловой продлили до 4 апреля.
Контекст
Гульчехре Бобокуловой предъявлено обвинение по статьям «Убийство малолетнего», «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога» и «Заведомо ложное сообщение о взрыве». По версии следствия, утром 29 февраля гражданка Узбекистана Бобокулова убила свою четырёхлетнюю воспитанницу и подожгла квартиру своих работодателей. Позже около станции метро «Октябрьское поле» полиция задержала женщину, которая держала в руках голову ребенка, называла себя террористкой и обещала устроить взрыв. Экспертиза диагностировала у Бобокуловой хроническое психическое расстройство — шизофрению.

Как сообщал БИЗНЕС 15 марта, в деле няни-убийцы в Москве не нашли экстремистского следа. Ранее стало изветсно, что что Гюльчехру Бобокулову отправили в психбольницу.