Главная / Мир

ООН призвала Трампа разрешить беженцам въезд в США

17:48 | 28.01.2017
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Отмечается, что США получают двойную выгоду, предоставляя беженцам убежище

Управление Организации Объединённых Наций (ООН) по делам беженцев и Международная организация по миграции (МОМ) призвали администрацию Президента Соединённых Штатов Америки (США) Дональда Трампа разрешить беженцам въезд в США. Об этом в субботу, 28 января, со ссылкой на сообщение Deutsche Welle передаёт БИЗНЕС.

Цитата
ООН:
«Потребности беженцев и мигрантов во всем мире ещё не были столь острыми, и программа переселения США является одной из важнейших в мире».
Детали
В заявлении говорится о том, что США получают двойную выгоду, предоставляя беженцам убежище. Спасая людей, являющихся наиболее уязвимыми в мире, и, предоставляя им возможность сделать богаче свои новые общества. Обе организации выразили надежду на то, что США и впредь «будут играть сильную лидерскую роль и будут продолжать долгую традицию защиты тех, кто бежит от конфликтов и преследования».
Контекст
Накануне Президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий «экстремальную проверку» мигрантов. Представитель Республиканской партии Майкл Маккол заявил CNN, что указ Трампа предусматривает в том числе 30-дневное приостановление выдачи виз гражданам 7 стран, которые представляют собой «повышенную опасность» и приостановление программы по приему беженцев.

Как сообщал БИЗНЕС 28 января, Марк Цукерберг осудил миграционную политику Дональда Трампа. Ранее Трамп заявил, что говорить об отмене санкций в отношении РФ пока рано.