Главная / Мир

Папа Римский встретился в Ватикане с бойцами АТО

20:35 | 24.05.2017
Головна / Мир
Папа Римский встретился в Ватикане с бойцами АТО

Ветеран АТО Александр Шевцов сделал яркое селфи с Папой Римским Франциском

Военнослужащие Вооружённых сил Украины (ВСУ), раненые воины АТО, курсанты и участники проекта «Победители» приняли участие в общей аудиенции Папы Франциска. Об этом в среду, 24 мая, со ссылкой на сообщение Министерства обороны Украины в Facebook передаёт БИЗНЕС.

Факты
Событие произошло во время 59 Международного Военного паломничества. По окончании Аудиенции Папа Франциск подошёл к группе украинских военных и лично с ними пообщался. Украинские паломники выразили понтифику искреннюю благодарность за поддержку Украины и подарили украинский флаг.
Детали
В этом году в Лурд отправились представители Министерства обороны Украины и Генерального штаба, участники АТО, офицеры, солдаты Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины, курсанты Национальной академии сухопутных войск имени П. Сагайдачного и Академии государственной пограничной службы Украины, военные капелланы, семьи военнослужащих.
Контекст
В паломничестве участвовали также и военнослужащие, получившие боевые ранения во время выполнения задач в районе АТО. Все они попали на аудиенцию с Папой Франциском в Ватикане. Ветеран боевых действий в Донбассе Александр Шевцов сделал яркое селфи с Папой Римским Франциском. Соответствующее фото он опубликовал в Facebook. «Ну держитесь – это Папа», – написал боец АТО.

Как сообщал БИЗНЕС 22 мая, ВСУ заняли новые позиции в районе Светлодарской дуги. Ранее сообщалось, что в зоне АТО в Донбассе за неделю ликвидированы 25 боевиков.