Главная / Мир

Парижские таксисты начали забастовку

10:59 | 26.01.2016
Головна / Мир
В Париже проходит акция протеста таксистов
В Париже проходит акция протеста таксистов

В протестной акции принимают участие около 120 водителей с автомобилями

Водители такси в Париже в 6:00 26 января начали акцию протеста против системы аренды автомобиля с шофёром VTC и сервиса Uber Pop. Об этом сообщилофранцузское информационное издание Le Parisien во торник, 26 января.

Факты
Некоторые дороги столичного региона оказались заблокированными с самого утра. Возле аэропорта Орли был ранен один демонстрант. А у одной из станций метро митингующие
Детали
Участники акции протеста препятствуют работе транспорта — сообщается, что группа демонстрантов окружила микроавтобус, заставив пассажиров покинуть его.
контекст
Французские таксисты протестуют против системы аренды автомобиля шофёром VTC и сервиса UberPop, позволяющего воспользоваться услугами частного перевозчика. Главным аргументов водителей является то, что они обязаны платить за лицензию от 50 до 250 тыс евро тогда, как указанные службы работают без разрешительных документов.
Ранее БИЗНЕС писал, что в столице Венгрии Будапеште примерно 130 автомобилей такси заблокировали одну из центральных улиц в знак протеста против деятельности сервиса Uber. Также сообщалось, что в медицинских учреждениях после терактов в Париже все еще находится 51 человек.