Главная / Мир

Пентагон попросил Белый дом предоставить Украине летальное оружие

21:14 | 04.08.2017
Головна / Мир
Пентагон попросил Белый дом предоставить Украине летальное оружие

Предлагаемый пакет помощи включает противотанковые ракеты Javelin стоимостью около 50 млн долл

Рекомендация Пентагона предоставить Украине высокотехнологичное противотанковое оружие для помощи в борьбе с российской агрессией передана в Белый дом. Об этом в пятницу, 4 августа, со ссылкой на сообщение NBC News передаёт БИЗНЕС.

Факты
По словам американских чиновников, предлагаемый пакет помощи включает противотанковые ракеты Javelin приблизительной стоимостью около 50 миллионов долларов.
Детали
Также до сих пор не известно, буду тли США предоставлять ракеты через посредника, и будут ли американские военные обучать украинских армейцев управлять ими, отметили чиновники. В Пентагоне и Государственном департаменте США эту информацию официально не подтверждают.
Контекст
В то же время неназванные чиновники отметили, что окончательное решение по обеспечению Украины оружием еще не принято. Впрочем, они согласились, что Пентагон поддерживает этот шаг.

Как сообщал БИЗНЕС 31 июля, Пентагон и Госдеп разработали план поставок Украине противотанкового оружия. Также госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил о возможном ухудшении отношений США с РФ.