Главная / Мир

Перестрелка в Грозном: 4 убитых

 13:18 | 18.12.2016
Головна / Мир
Перестрелка в Грозном: 4 убитых

Группа вооружённых лиц совершила нападение на сотрудника полиции

В Чечне в городе Грозном во время перестрелки силовики убили четырёх вооружённых человек, напавших на полицейских, ещё двоих ранили. Об этом в воскресенье, 18 декабря, со ссылкой на сообщение «РИА Новости» передаёт БИЗНЕС.

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

Факты
Ночью была получена информация о том, что в Октябрьском районе Грозного группа вооруженных лиц совершила нападение на сотрудника полиции и завладела его автомобилем. Был введён план «Перехват». Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с места перестрелки.
Детали
Работники силовых ведомств блокировали перекрёстки города и попытались задержать автомобиль. Напавшие сбили сотрудника патрульной службы и, открыв огонь, предприняли попытку скрыться. Ответным огнём четверо из них были убиты, а двое ранены.
Контекст
На место выехала следственно-оперативная группа. Приняты меры по установлению личности нападавших. Среди сотрудников полиции жертв нет, травмированный сотрудник патрульной службы госпитализирован.

Как сообщал БИЗНЕС 7 декабря, контрактников из Чечни отправили в Сирию. Ранее сообщалось, что из-за урагана в Чечне погибла девушка, разрушены 122 дома.