Главная / Мир

Первый день продаж iPhone 8: впервые нет очередей, акции Apple рухнули

14:03 | 23.09.2017
Головна / Мир
Первый день продаж iPhone 8: впервые нет очередей, акции Apple рухнули

В пятницу, 22 сентября, новые Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus официально поступили в продажу, но это впервые не привлекло большого наплыва покупателей. Об этом сообщает Shanghaiist.

Предыдущие выпуски знакового смартфона Apple постоянно создавали огромные толпы, но на этот раз реакция оказалась намного более сдержанной.

Сообщается, что в пятницу утром в окрестностях Apple Lake West в Ханчжоу прибыло от 30 до 40 охранников. С 6 утра они создавали лабиринт баррикад.

Однако к 8 утра, когда двери наконец открылись, в очереди было всего два человека. Охранники были вынуждены снимать ограждения.

В других местах Apple Store в пятницу сотрудники, как сообщается, численно превосходили клиентов в начале дня.

Кроме того, 22 сентября акции Apple упали на 1,5%, а с понедельника они упали в общем на более чем 5,2%. Это сильнейшее падение у компании с 29 апреля 2016 года, пишет Financial Times.

С момента анонса новых продуктов 12 сентября Apple потеряла в рыночной капитализации более 50 миллиардов долларов (сейчас она составляет 784 миллиарда). Потерянная сумма — это больше, чем стоимость таких компаний, как eBay, Targer или Ford Motor, сообщает CNBC.

Financial Times отмечает, что причина падения акций — в низком прогнозе и текущем уровне продаж новых айфонов.

Источник