Главная / Мир

У Путина ответили Турчинову относительно завершения АТО

15:23 | 13.06.2017
Головна / Мир
На фото  - Дмитрий Песков
На фото - Дмитрий Песков

Турчинов призвал на законодательном уровне определить основы государственной политики по освобождению Донбасса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с предложением секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова признать часть Донбасса оккупированной Россией. Об этом спикер Кремля заявил во вторник, 13 июня.
Цитата
Дмитрий Песков: «Россия не оккупирует. Это внутриукраинский конфликт. Я называю вещи своими именами – это гражданская война, которую может прекратить только сама Украина, только Киев действуя в русле реализации Минских договоренностей».
Контекст
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов отметил, что необходимо не просто признать отдельные районы Луганской и Донецкой областей оккупированными РФ, но и четко на законодательном уровне определить основы государственной политики по их освобождению.

Ранее в сети появилось видео с заявлением Турчинова про конец АТО. Напомним, 24 мая военная разведка США обнародовала доклад директора ведомства Винсента Стюарта, где говорится о том, что война в Донбассе не закончится в 2018 году.