Главная / Мир

Песков: теракт в Питере – это вызов Путину

16:45 | 04.04.2017
Головна / Мир
На фото - Дмитрий Песков
На фото - Дмитрий Песков

В Кремле задумались о том, почему теракт произошел в один день с визитом Путина в Питер

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал теракт, произошедший в метро Петербурга и совпавший с визитом в город главы государства Владимира Путина. Подробности во вторник, 4 апреля, передаёт Дождь.
Цитата
Дмитрий Песков: «Безусловно, сам факт того, что этот теракт был совершен в момент нахождения в городе главы государства, он заставляет задуматься и обращает на себя внимание. Это предмет для анализа спецслужб. Любой теракт является вызовом для каждого россиянина, включая нашего президента. Слова о том были ли сделаны какие-то выводы, делать выводы через несколько часов после теракта вряд ли целесообразно. Президент был пробрифингован о первых данных, которые удалось собрать, о том, что делают спецслужбы».
Подробности
Версия самоподрыва смертника в вагоне поезда, по словам спикера Кремля, в спецслужбах разрабатывается как основная.
КОНТЕКСТ
На перегоне между станциями петербургского метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» 3 апреля в вагоне метро произошел взрыв. Погибли 12 человек. Более 50 пассажиров пострадали. В связи с этим в метрополитене Киева до 15 мая ввели усиленный режим безопасности. Охраняют правопорядок полицейские, кинологи и бойцы Национальной гвардии.

Ранее в СБУ заявили, что могут помочь РФ в расследовании теракта в метро Питера. Напомним, что в СМИ появилась информация, что теракт в метро Санкт-Петербурга устроил смертник.