Главная / Мир

Пирамиды биткоинов и шоу-бизнес: как живет внук путинского чиновника

07:01 | 17.05.2018
Головна / Мир
Пирамиды биткоинов и шоу-бизнес: как живет внук путинского чиновника

Внук главы Федеральной службы войск нацгвардии РФ Артем Чечихин не скрывает свой образ жизни "золотой молодежи". 18-летний парень живет и получает образование в Лондоне, собирается открыть сеть ресторанов и построить биткоиновскую пирамиду. Стоимость обучения в школе Cranleigh School, учеником которой является Чечихин, составляет 3 млн рублей в год, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на  Znak.

По словам парня, все его детство прошло в Барвихе - престижном поселке в Подмосковье. Зимой он часто отдыхал в Куршавеле, весной посещал ОАЭ, а летом предпочитал Сардинию.

На досуге Чечихин снимается в клипах российских поп-исполнителей и собирается инвестировать в открытие трех ресторанов. Также парень увлекается криптовалютой и является одним из членов так называемой криптовалютной пирамиды.

"Я тоже первое время к этому относился скептически, но потом познакомился с главными представителями компании в России, они помогли мне все понять, и сейчас у меня нет сомнений, что это работает. А пока это работает, почему бы не воспользоваться?" — рассказал он.

Instagram Артем Чечихин

Его отец ― продюссер Юрий Чечихин, а дед― генерал Виктор Золотов, который возглавляет национальную гвардию РФ. В 2018 США внесли его в санкционный список как особу, приближенную к президенту России Владимиру Путину.

Ранее стало известно, как живет семья главного налоговика Одессы.