Главная / Мир

По улицам Техаса из-за урагана «Харви» плавают аллигаторы

10:27 | 28.08.2017
Головна / Мир
На фото аллигатор
На фото аллигатор

На юг США обрушилась мощная стихия

Обрушившийся на американский штат Техас ураган Харви вызвал катастрофическое наводнение в городе Хьюстон, эвакуированы 2 тысячи человек. Об этом в понедельник, 28 августа, сообщает телеканал CNN.

ИНЦИДЕНТ
В других районах штата Техас продолжаются сильные ливни. В Хьюстоне введено чрезвычайное положение в связи с наводнением. Работу спасателей затрудняет сильный ветер. Тысячи людей остались без электричества.
ОСОБЕННОСТИ
Местные жители сообщают об аллигаторах, которые появляются на пороге их домов или прячутся под машинами. Таким образом, рептилии пытаются укрыться от разбушевавшейся стихии.
ПОДРОБНОСТИ
Президент США Дональд Трамп намерен посетить Техас 29 августа, чтобы ознакомиться с масштабами последствий стихии.
КОНТЕКСТ
Ураган «Харви» стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился ураган «Катрина», который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане. Ураган оставил без электричества в Техасе почти 300 тысяч человек.
http://www.chron.com/news/houston-weather/hurricaneharvey/article/hurricane-harvey-alligator-backyard-texas-video-12044513.php 
Напомним, Крым страдает от нашествия саранчи из России. Как сообщалось, в августе 2016 года из-за наводнения в штате Луизиана, США, погибли пять человек.