Главная / Мир

Подготовка к Третьей мировой: дан прогноз по мощи России

09:59 | 25.05.2018
Головна / Мир
Подготовка к Третьей мировой: дан прогноз по мощи России

К 2027 году Россия будет способна защищать собственные границы от противника и поддерживать небольшие кампании за рубежом, однако будет бессильной при больших столкновениях. К таким выводам пришли научные сотрудники Королевского института международных отношений (Великобритания) в статье для The National Interest, передает Бизнес.Медиа со ссылкой  на  "Рамблер".

"Учитывая существующие экономические ограничения и стремление руководства избегать расходов на чрезмерное наращивание вооруженных сил, об оборонно-промышленном производстве в масштабе, соразмерном гонке вооружений, просто не может быть и речи", — пишет издание.

Отмечается, что перед российской оборонной промышленностью возник ряд проблем: "неспособность модернизировать производственные возможности, снижение уровня военных исследований и разработок, а также структурные недостатки, такие как низкая производительность труда и механизмы контроля качества".

Также, уверены журналисты, успешной реализации госпрограммы РФ по обороне мешают "внешние факторы", прежде всего западные санкции.

Ранее в сети была замечена очередная уловка команды президента России Владимира Путина.