Главная / Мир

Поезд столкнулся с электричкой на Курском вокзале в Москве

18:20 | 19.06.2017
Головна / Мир
Поезд столкнулся с электричкой на Курском вокзале в Москве

Как сообщают в МВД РФ, «по предварительным данным, пострадавших нет»

Пресс-служба транспортного управления Министерства внутренних дел (МВД) Российской Федерации (РФ) по Центральному федеральному округу проинформировала о том, что в районе Курского вокзала в Москве поезд столкнулся с электричкой, по предварительной информации пострадавших нет. Об этом в понедельник, 19 июня, со ссылкой на сообщение «Интерфакса» передаёт БИЗНЕС.

#СРОЧНО: Скоростной поезд Стриж из Нижнего Новгорода столкнулся с электричкой на Курском вокзале в Москве. Никто не пострадал. Поезда получили повреждения. Автор видео @kateshe5 . . #новости #россия #москва #поезд #стриж #авария #электричка #курскийвокзал #нижнийновгород #чп #мчс #полиция #скорая #ржд #вокзал #происшествия #breaking #news #russia #moscow #railstation #speed #train #crash #emergency #пассажир #пассажиры #эвакуация

A post shared by Александр Валеев | A. Valeev (@aleksandrvaleev) on

Факты
Поезд «Стриж» заходил на Курский вокзал, а электропоезд Нахабино - Щербинка выходил с вокзала. На малом ходу они столкнулись.

Детали
Как сообщают в МВД РФ, «по предварительным данным, пострадавших нет».

Контекст
Ранее в понедельник стало известно, что один из вагонов электрички сошёл с рельсов в районе Курского вокзала в Москве. В пресс-службе Московского главка МЧС России подтвердили, что в ведомство поступила заявка о «сходе с рельсов колесной пары» по указанному адресу.

Как сообщал БИЗНЕС 16 июня, в Днепре возобновлено строительство метро. Ранее глава Мининфраструктуры Владимир Омелян анонсировал запуск нового поезда в страны Балтии.