Главная / Мир

Полиция Македонии на границе с Грецией разогнала беженцев слезоточивым газом

 23:19 | 10.04.2016
Головна / Мир
Полиция Македонии на границе с Грецией разогнала беженцев слезоточивым газом

Накануне инцидента у забора со стороны Греции недалеко от пункта пропуска Идомени собралось около 500 человек

Полиция Македонии применила слезоточивый газ для разогона сотни мигрантов, попытавшихся прорваться в страну сквозь забор на границе с Грецией. Об этом в воскресенье, 10 апреля, передаёт Reuters.

Цитата
Представитель полиции Македонии
«Они бросали камни в македонскую полицию. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Мигранты давили на забор, но оставались с греческой стороны границы. Забор стоит, они не прорвались сквозь него».
Детали
Накануне инцидента у забора со стороны Греции недалеко от пункта пропуска Идомени собралось около 500 человек. В свою очередь волонтерские организации заявили, что им пришлось оказывать медицинскую помощь людям, которые пострадали он слезоточивого газа.
Контекст
Начиная с середины февраля более 11 тысяч мигрантов разместились в палаточном лагере для беженцев на греческом стороне границы - после того, как балканские страны закрыли для мигрантов путь дальше в Северную Европу.

Как сообщал БИЗНЕС 9 апреля, Германия намерена удвоить усилия по выдворению мигрантов из страны. Также Греция начала депортировать мигрантов в Турцию.