Главная / Мир

Полиция Норвегии задержала россиянина по подозрению в закладке бомбы в Осло

19:35 | 09.04.2017
Головна / Мир
Полиция Норвегии задержала россиянина по подозрению в закладке бомбы в Осло

Задержанного россиянина обвиняют в незаконном обращении со взрывчатыми веществами

Представитель полиции безопасности Норвегии Сигне Аалинг заявил о том, что норвежская полиция задержала 17-летнего россиянина по подозрению в закладке бомбы возле одной из станций метро в Осло. Об этом в воскресенье, 9 апреля, со ссылкой на сообщение телеканала NRK передаёт БИЗНЕС.

Факты
По словам Сигне Аалинг, задержанный является россиянином, однако не назвала его имени. Задержанного обвиняют в незаконном обращении со взрывчатыми веществами.
Детали
Сообщается, что ранее он просил предоставить ему убежище. Район происшествия был оцеплен, рестораны и кафе закрыты, люди эвакуированы. Бомба была взорвана под контролем саперов.
Конеткст
Ранее сообщалось, что в Осло возле станции метро полиция обезвредила бомбу. Подозрительный предмет был обнаружен в норвежской столице в ночь с 8 на 9 апреля неподалеку от станции метро Гренланн. Правоохранительные органы оцепили место его нахождения и ограничили доступ к находке. Кроме этого, находящиеся в этом районе кафе и рестораны были закрыты. Также сообщалось, что полиция установила личность подозреваемого в закладке взрывного устройства. Норвегия усилила меры безопасности после того, как в столице соседней Швеции грузовик совершил умышленный наезд на пешеходов, убив 4 человек и ранив 14.

Как сообщал БИЗНЕС 9 апреля, ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Египте. Ранее сообщалось, что террорист, сбивший людей на грузовике в Стокгольме является выходцем из Узбекистана.