Главная / Мир

Польша намерена отгородиться от Украины забором

16:38 | 08.07.2017
Головна / Мир
Польша намерена отгородиться от Украины забором

О необходимости такого шага заявила заместитель министра сельского хозяйства Польши Эва Лех

Польша намерена построить забор на границе с Беларусью и Украиной протяженностью 729 км в рамках борьбы с африканской чумой свиней. Об этом в субботу, 8 июля, со ссылкой на сообщение издания Inforesist передаёт БИЗНЕС.

Факты
Соответствующие рекомендации со стороны экономического комитета при Совете министров Польши сообщила заместитель министра сельского хозяйства Республики Польша Эва Лех.
Детали
«Насколько известно об АЧС, у зараженного дикого кабана болезнь развивается настолько быстро, что он не способен быстро передвигаться на большие расстояния и тем более перепрыгивать через забор», – отметила Лех. По её словам, ориентировочная стоимость строительства такого забора может составить 100 миллионов злотых (27 миллионов долларов).
Контекст
Вирус АЧС появился на территории Польши в феврале 2014 года, с тех пор в стране зафиксировано 49 вспышек этой болезни и 380 случаев АЧС у диких кабанов. Больше всего случаев зафиксировано в Люблинском, Подляшском и Мазовецком воеводствах вблизи границы с Беларусью.

Как сообщал БИЗНЕС 3 июля, «Укрзализныця» открыла онлайн-продажу билетов на поезд «Львов-Перемышль». Ранее Дональд Трамп и Анджей Дуда в переговорах вскользь коснулись Украины.