Главная / Мир

Польша в первом полугодии выдала украинцам 700 тысяч виз

20:19 | 06.09.2016
Головна / Мир
Польша в первом полугодии выдала украинцам 700 тысяч виз

За весь 2015 год дипломатические ведомства и консульства Польши выдали гражданам Украины более 900 тысяч виз

Управление по делам иностранцев в Варшаве сообщило о том, что в первом полугодии этого года дипломатические ведомства и консульства Польши выдали гражданам Украины 700 тысяч виз. Об этом во вторник, 6 сентября, передаёт «Радио Польша».

Цитата
Управление по делам иностранцев в Варшаве:
«Среди граждан Украины преобладают те лица, которые легализовали свое пребывание в Польше на длительный период, в основном они имеют разрешение на проживание и работу».
Детали
В две трети случаях (66%) Польшу посещают трудовые мигранты. Ожидается, что к концу текущего года, украинцы получат примерно 100 тысяч документов, на право проживать и работать в Польше от одного до трёх лет (так называемый вид временного проживания или карта временного пребывания, - ред.).
Контекст
Интересно, что за весь 2015 год дипломатические ведомства и консульства Польши выдали гражданам Украины более 900 тысяч виз.

Как сообщал БИЗНЕС 6 сентября, Польша существенно увеличила количество рабочих мест для украинцев. Ранее сообщалось, что Польша, Украина и Литва вместе оценят последствия империалистического режима.