Главная / Мир

Польские пограничники задержали двух украинок с пушкой

17:44 | 06.04.2017
Головна / Мир
На фото изъятое оружие
На фото изъятое оружие

Женщины пытались незаконно провести оружие

Две украинки попытались вывезти в Польшу компоненты корабельной артиллерийской установки АК-630 калибром 30 мм. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает сайт «Польского радио» со ссылкой на данные Агентства внутренней безопасности.

ПОДРОБНОСТИ
Женщин задержали. Изъятая артиллерийская система устанавливается на кораблях и предназначена для уничтожения воздушных целей (управляемых ракет, самолетов, вертолетов) и небольших надводных целей.
ИНЦИДЕНТ
Орудие нашли 31 марта при таможенном контроле в пограничном пункте пропуска в Дорогуске. Пушку с замком советского производства перевозили в фургоне с украинской регистрацией, а задекларирована она была как гидравлический компонент.
КОНТРАБАНДА
После проведения обысков в том месте, куда должны были доставить оружие, дополнительно изъято 1 300 пачек контрабандных сигарет без акциза и задержаны еще два человека.
ЗАДЕРЖАННЫЕ
Всего задержаны четверо граждан Украины, которых, согласно решению суда, заключили под стражу на три месяца. Сообщается, что задержанные в попытке контрабанды не признались, оправдываясь тем, что не знали о подлинном назначении товара, который перевозили.
pole
Напомним, под Киевом задержали камуфляжный бус без номеров с арсеналом оружия. 28 марта польские пограничники задержали девять украинцев за контрабанду сигарет.