Главная / Мир

Поляки выступают против приема беженцев – опрос

03:27 | 27.01.2016
Головна / Мир
Поляки выступают против приема беженцев – опрос

Только 4% жителей согласны с тем, чтобы Польша принимала мигрантов и позволяла им оставаться в стране

Специалисты Центра исследований общественного мнения (СВОЅ) сообщили о том, что результаты проведенного в середине января этого года опроса свидетельствуют о том, что большинство граждан Польши (53%) выступают против приема беженцев в стране. Об этом сообщает в среду, 27 января, Укринформ.

ФАКТЫ
Согласно исследованию, 53% выступает против приема любых беженцев, 41% поддерживает предоставление им временного убежища, и лишь 4% соглашается с тем, чтобы Польша принимала беженцев и позволяла им поселяться в стране.
ДЕТАЛИ
Тем временем, большинство поляков (61%) соглашается на возможный прием беженцев с востока Украины, а 31% выступает против этого.
КОНТЕКСТ
Ранее сообщалось, что в Европе против мигрантов больше всего настроены лица с невысоким уровнем дохода и без высшего образования. В то же время закончившие вуз люди, а также люди с высоким уровнем дохода более позитивно относятся к вопросу приема беженцев.

Как сообщалось ранее, Польша допускает введение пограничного контроля со странами ЕС. При этом в стране начат сбор подписей в поддержку референдума об отказе Польши от приема мигрантов.