Главная / Мир

Попали в детсад: сектор Газа выпустил по Израилю 27 ракет

12:09 | 29.05.2018
Головна / Мир
Попали в детсад: сектор Газа выпустил по Израилю 27 ракет

По нескольким районом Израиля со стороны сектора Газа были выпущены 25 ракет. Об этом сообщается в Twitter Армии обороны Израиля. По словам военных, большинство из ракет удалось перехватить системам ПВО, передаёт Бизнес.Медиа.

Сирены воздушной тревоги сработали на юге Израиля, в региональных советах Эшколь, Шаар Ха-Негев и Сдот-Негев.


Как уточнил официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон в Twitter, один минометный снаряд, выпущенный палестинскими боевиками, упал на территории израильского детского сада, где в это время не было воспитанников.



Тем временем, стало известно, что Израиль согласился допустить к своим северным границам правительственные войска Сирии.

"Со слов высокопоставленного политического источника, достигнуты договоренности между Израилем и Россией в отношении северной границы. Они предусматривают, что армия (президента Сирии Башара) Асада займет позиции у границы с Израилем, а взамен русские пообещают, что там не будет присутствия Ирана и (ливанского движения) "Хезболлах", — говорится в сообщении Второго канала (Израиль).

Ранее сообщалось, что Военно-воздушные силы Израиля 17 марта нанесли два удара по объектам радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа.