Главная / Мир

Порошенко поздравил граждан Канады со 150-летием государства

14:44 | 01.07.2017
Головна / Мир
Президент Украины Пётр Порошенко
Президент Украины Пётр Порошенко

Президент также пожелал премьер-министру Канады Джастину Трюдо крепкого здоровья и успехов

Президент Украины Пётр Порошенко направил поздравление Премьер-министру Канады Джастину Трюдо по случаю 150-летия Канады. Об этом в субботу, 1 июля, со ссылкой на сообщение пресс-сулжбы Президента передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Пётр Порошенко:
«От имени Украинского народа и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь канадский народ со 150-летием Канады. Мы гордимся тем, что можем разделить праздничный момент этой знаменательной даты, в частности вспоминая вклад украинцев в создание идентичности и культурного разнообразия канадского народа, учитывая, что первые украинцы поселились на канадской земле 125 лет назад. В то время, как мы разделяем глубокие исторические корни и родственные связи, я рад, что особое партнёрство между нашими странами и искренность дружбы между нашими народами также подкреплены решительной преданностью свободе и демократии, а также непреодолимым стремлением жить в Свободном мире».
Детали
Президент Украины выразил искреннюю благодарность за личную преданность главы канадского правительства и твердую позицию Канады в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины. «Украина всегда чувствует всестороннюю поддержку со стороны Вашей страны - недавними примерами чего является подписание Соглашения о сотрудничестве в оборонной сфере или Соглашения о свободной торговле», - отметил он. «Работая вместе и дальше разрушая барьеры между нашими народами, мы сможем достичь новых свершений во всех сферах двустороннего сотрудничества», - убежден глава государства.
Контекст
Пётр Порошенко пожелал Джастину Трюдо крепкого здоровья и успехов в будущих усилиях, а также мира и процветания народа Канады. Президент также направил поздравление по случаю 150-летия Канады Генерал-губернатору Канады Дэвиду Джонстону.

Как сообщал БИЗНЕС 30 июня, Украина приобретёт у Канады оборонное оборудование в 2018 году. Ранее сообщалось, что ЗСТ между Украиной и Канадой начнет действовать с 1 августа.