Главная / Мир

Порошенко призвал бизнес США инвестировать в Украину

19:01 | 19.09.2016
Головна / Мир
Пётр Порошенко
Пётр Порошенко

Президент подчеркнул, что, несмотря на агрессию со стороны РФ, Украина продолжает укреплять экономику

Президент Украины Пётр Порошенко встретился в Нью-Йорке с представителями бизнеса Соединённых Штатов Америки (США). Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает пресс-служба Президента.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Желаю, чтобы в один прекрасный день заглавия в газетах об Украине были не об обстрелах на Донбассе, а о возможностях для международного бизнеса на востоке Украине, в том числе в украинском Крыму».
Детали
Президент подчеркнул, что, несмотря на продолжающуюся агрессию со стороны Российской Федерации (РФ), Украина продолжает укреплять экономику, усиливать обороноспособность и бороться с коррупцией.
Контекст
Пётр Порошенко напомнил о запуске большой программы приватизации в Украине и отметил, что недавно в стране был создан Национальный инвестиционный совет. Его работа направлена на разработку предложений для преодоления ключевых помех для инвестирования в Украине.

Как сообщал БИЗНЕС 19 сентября, Пётр Порошенко заявил, что Украина до сих пор ждет от Запада летальное оружие. Ранее Президент одобрил предложения СНБО по оборонному бюджету на 2017 год.