Главная / Мир

Порошенко встретится с Макроном уже в ближайшее время - Климкин

23:17 | 08.06.2017
Головна / Мир
Пётр Порошенко и Эммануэль Макрон
Пётр Порошенко и Эммануэль Макрон

Возможно также состоится трёхстороння встреча с немецким министром иностранных дел

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин заявил о том, что встреча Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Франции Эммануелем Макроном может состояться уже в ближайшее время. Об этом в четверг, 8 июня, со ссылкой на сообщение телеканала «112 Украина» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Павел Климкин:
«Президент тоже находится в плотном контакте, думаю, в ближайшее время состоится его встреча с новоизбранным Президентом Франции Макроном, поскольку, перед тем, как продвигаться, надо достичь координации между нами тремя, но мы понимаем, что без ангажирования США, решающего прогресса достичь трудно».
Детали
Кроме того, глава МИД заявил, что не исключена трёхсторонняя встреча с участием министра иностранных дел Германии.
Контекст
«Идут очень интенсивные консультации с нашими немецкими друзьями, французскими друзьями, я недавно разговаривал с французским министром иностранных дел, планируем встречу в ближайшее время, не исключено трёхсторонняя встреча одновременно, и с немецким министром иностранных дел», - сказал он.

Как сообщал БИЗНЕС 1 июня, в США предложили ужесточить санкции против России из-за Украины. Ранее Павел Климкин «подколол» Путина по поводу его заявления об Анне Ярославне.