Главная / Мир

Послы стран G7 призвали украинскую власть продолжать реформы в Украине

23:50 | 16.11.2016
Головна / Мир
Послы стран G7 призвали украинскую власть продолжать реформы в Украине

Представители G7 призвали Верховную Раду и всех политических лидеров поддерживать прогресс в Украине

Послы стран Большой семерки (G7) и ЕС призвали Верховную Раду Украины (ВРУ) и всех политических лидеров поддерживать прогресс Украины «в достижении стабильности, демократии и процветания». Об этом в среду, 16 ноября, от имени послов стран G7 сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми, передаёт «Интерфакс-Украина».

Цитата
Шигеки Суми:
«Сегодня я хотел бы рассказать о процессе реформ в Украине от имени Группы поддержки Украины послов стран Большой семерки и ЕС… Накануне третьей годовщины Революции Достоинства мы поздравили Президента и украинский народ со значительными успехами, которые он и его правительство, работая с гражданским обществом, достигли в стабилизации экономики и реализации реформ. Недавний запуск системы электронного декларирования был особенно важным шагом, который мы приветствуем».
Детали
Послы стран Большой семёрки подчеркнули, что важно сохранить этот импульс и призвали Верховную Раду и всех политических лидеров поддерживать прогресс Украины в достижении большей стабильности, демократии и процветания, к которым стремятся все украинцы.
Контекст
Заявление было сделано от имени послов: США Мари Йованович, Канады Романа Ващука, Великобритании Джудит Гоф, Франции Изабель Дюмон, Германии - Эрнста Райхель, Италии - Давиде Ла Чечилиа и главы Представительства Европейского Союза в Украине Хюга Мингарелли. Сегодня, 16 ноября, послы стран G7 и ЕС встретились с Президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщал БИЗНЕС 16 ноября, Пётр Порошенко и Джозеф Байден обсудили сохранение санкций в отношении России. Ранее послы G7 предостерегли Петра Порошенко по поводу ослабления системы электронных деклараций.