Главная / Мир

Посол Испании: на востоке Украины воюют оболваненные люди

17:49 | 22.03.2017
Головна / Мир
На фото посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне
На фото посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне

Боевики Л/ДНР подвергнутся аресту после возвращения в Испанию

Посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне считает «идиотами» граждан своей страны, поехавших в Украину воевать на стороне боевиков «Л/ДНР». Об этом в среду, 22 марта, сообщает агентство Укринформ.

ЦИТАТА
Херардо Оттоне:
«Где-то полтора года назад была группка этих персонажей, участвовавших со стороны ОРДЛО в военных действиях, и как только они вернулись в Испанию, их сразу арестовали. Я их называю идиотами не просто, чтобы выругаться. Они действительно таковы. Ведь люди, которые могут прислушиваться к той пропаганде, которую в Испании распространяют крайние левые и верить в то, что здесь какая-то «хунта» или «фашисты» - их никак, кроме как идиотами, назвать нельзя».
ПОСЛЕДСТВИЯ
Все участники боевых действий в Украине подвергаются аресту после возвращения в Испанию.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ
В то же время, по словам посла, очень трудно доказать в суде участие лица в боевых действиях: кто-то мог просто сфотографироваться с автоматом, чтобы похвастаться перед девушкой, а уже в полиции утверждает, что «возил только гуманитарную помощь».
ОСОБЕННОСТИ
Следует отметить, что посол сказал это во время заседания пресс-клуба «Дипломаты без галстуков».
Напомним, 7 февраля нардеп Анна Гопко призвала бойкотировать посла ФРГ из-за позиции по выборам в Донбассе. Ранее посол Германии Эрнст Райхель предположил, что выборы на Донбассе могут состояться до вывода российских войск.