Главная / Мир

Появились кадры из кабины вертолета, обстрелявшего людей на учениях в РФ (фото, видео)

15:35 | 19.09.2017
Головна / Мир
Появились кадры из кабины вертолета, обстрелявшего людей на учениях в РФ (фото, видео)

В Сети появилось видео из кабины вертолета Ка-52, который случайно обстрелял зрителей на учениях «Запад-2017» в Ленинградской области. Видео опубликовал телеграм-канал Mash.

На записи видно, как вертолет выпускает неуправляемые ракеты С-8 по площадке с автомобилями.

В то же время, блогеры из команды Conflict Intelligence Team на странице в Facebook провели анализ видеозаписей удара вертолета.

«На видео последствий пуска ракет мы видим КАМАЗ с КУНГом (предположительно, командно-штабную машину) с военным кодом «43» на номерах. Данный код указывает на принадлежность к бывшему Ленинградскому военному округу, который был расформирован в 2010-м и вошёл в состав Западного военного округа», – сказано в сообщении CIT на странице в Facebook.

999

1010

В результате авиаудара, как пишут блогеры, также пострадал автомобиль «Нива». Его номерные знаки указывают на принадлежность к службе специальной связи и информации Федеральной службы охраны.

Отмечается, что 18 сентября (через 2 дня после даты инцидента, указанной в справке) президент России Владимир Путин посетил учения «Запад 2017».

88

«По сравнению с видео момента удара на видео его последствий отсутствует стоявший рядом джип и присутствуют два микроавтобуса. Это говорит о том, что между двумя видео прошло некоторое время, и пострадавших (которых, по данным справки, было трое) могли успеть эвакуировать», – говорится в сообщении.

987

Видео с последствиями на земле от случайного залпа ракетами вертолёта во время учений «Запад 2017» в России:

Как сообщалось ранее, на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом вертолет Ка-52 дал залп по толпе зрителей. В результате инцидента два человека попали в госпиталь с тяжелыми ранениями, а также сгорело два автомобиля.

Источник